Los 1248
Im Stil von Qiu Ying (1494-1552)
Schätzpreis:
1.800 € - 2.500 €
Zuschlagspreis:
CHINA, 17./18. Jh.Je 41 x 29,3 cm o. R,.
Damen im Garten, Tusche und Farben auf Seide, zwei Malereien unter Glas gerahmt, sign. 'shifu qiu ying' und 'qiu ying', mit Siegeln
Aus einer europäischen Privatsammlung, vor 1990 erworben
Leicht fleckig, Altersspuren